 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
King
留言日期:
2021-06-18
主题:
公路破损严重,无人维护(华石镇-荔枝埇路段)
内容:
罗定市华石镇至荔枝埇村委公路路段已严重破损,却无人维修,部分路段公交车、汽车不能顺利通过并绕道返回,群众出行受阻。望公路维护部门迅速维修解决。
查询结果
受理时间:
2021-06-18
答复时间:
2021-06-23
答复单位:
云浮市罗定市交通运输局
答复内容:

网友“King”您好:

关于您反映的华石镇至荔枝埇路段损毁严重、无人维护的情况已收悉,现结合实际将有关情况答复如下:

您反映华石镇至荔枝埇路段是指乡道Y845的一段,目前该道路部分路段确实损毁较为严重,市交通运输局积极指导、配合镇做好道路养护修复工作,为了彻底解决道路损毁严重问题,市交通运输局今年已争取了专项资金计划对该道路进行改建改造,目前正开展项目前期工作,加快推进项目动工建设,尽早解决道路损毁问题。



                                                                                             罗定市交通运输局

                                                                                               2021年6月23日

                                                                                


满意度:
我要评分