 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
暖光
留言日期:
2021-05-26
主题:
大学应届毕业生团组织关系转接相关问题咨询
内容:
本人户口所属为广东罗定罗城街道柑园居委,生源地也是广东罗定,现即将大学毕业需要进行团组织关系转接,希望将团关系转回家里那边,请问可以把团组织关系转到哪些生源地乡镇(街道)的村(社区)团组织呢?需要给接收的团组织开具介绍信吗?
查询结果
受理时间:
2021-05-26
答复时间:
2021-05-27
答复单位:
云浮市罗定市罗城街道办事处
答复内容:

您好,根据团省委【2019】23和(团粤办发〔2020〕12号)号文相关规定:未毕业的在读学生,团籍应在学校。毕业后有工作单位的,请把团籍转到单位所属的团支部,若无工作单位,确需转回户籍团支部,请在毕业后把相关资料发至邮箱gdlcgqt@126.com,然后再发起团籍关系转接。如有疑问,请致电3723949。

满意度:
我要评分