 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小陈
留言日期:
2021-05-26
主题:
在罗定,助力车是否需要驾驶证才能上路?
内容:
在罗定,助力车是否需要驾驶证才能上路?
查询结果
受理时间:
2021-05-26
答复时间:
2021-05-27
答复单位:
云浮市罗定市公安局
答复内容:

您好,二轮电动车的重量在40kg以上,车设计最高限速20km/h以上,属于超标电动车,根据有关工作指引规定,驾驶超标电动车需要摩托车驾驶证。

满意度:
我要评分