 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
陈生
留言日期:
2021-05-20
主题:
乡镇一年级是需要满6周岁?还是需要满7周岁才可以入学?差两个月不到7周岁可以入读一年级吗?
内容:
乡镇一年级是需要满6周岁?还是需要满7周岁才可以入学?差两个月不到7周岁可以入读一年级吗?
查询结果
受理时间:
2021-05-20
答复时间:
2021-05-24
答复单位:
云浮市罗定市教育局
答复内容:

尊敬的网友:

       您好!

       您咨询的问题回复如下:

       国家义务教育法规定:年满6周岁的适龄儿童在户籍所在地就近入学。差两个月不到7周岁的儿童,可以入读小学一年级。



                                                                           罗定市教育局

                                                                                  2021年5月24日


满意度:
我要评分