 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小陈
留言日期:
2021-05-09
主题:
云浮罗定三支一扶
内容:
2021年罗定地区三支一扶薪酬待遇,是否有相关的标准或者文件说明?
查询结果
受理时间:
2021-05-10
答复时间:
2021-05-12
答复单位:
云浮市罗定市人力资源和社会保障局
答复内容:

小陈同志:

      感谢您的咨询。根据云浮市人力资源和社会保障局、云浮市财政局《关于调整“三支一扶”人员补贴标准的通知》云人社发[2019]88号文件精神,从2019年1月起,我市三支一扶每人每月发放的生活补贴标准不低于3600元。其中省财政承担2100,差额部分分别由市财政承担六分之一,县级财政承担六分之五。

       此复。

满意度:
我要评分