 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
胡生
留言日期:
2021-05-09
主题:
医保金额到帐问题?
内容:
经其它平台查询以扣缴费成功,为什么医保卡 3 4月的还未到账(工厂帮购买五险一金)?
查询结果
受理时间:
2021-05-09
答复时间:
2021-05-11
答复单位:
云浮市罗定市医疗保障局
答复内容:

胡先生您好,我市国家医保信息平台今年2月24日正式上线,两个多月来系统内部各项功能、模块正逐步完善,目前个人账户划账功能云浮市局将于5月15日进行市级测试,如测试成功马上开始县级测试。一旦县级个人账户 划账功能测试成功,我们将立即完成划账操作,请耐心等待。多谢您的理解和支持!

满意度:
我要评分