办理情况查询
昵称:
陈先生
留言日期:
2023-03-12
主题:
代年长家人缴纳新农保事宜
内容:
您好!我想帮家里年长的父母缴纳新农保,是180元/人这个标准的,请问代缴付渠道是哪些?因为我在粤省事和税务有关小程序都没有查询到可以缴纳,是需要到银行线下缴纳还是应该怎么样?望告知具体事项,谢谢你。
查询结果
受理时间:
2023-03-12
答复时间:
2023-03-13
答复单位:
云浮市罗定市人力资源和社会保障局
答复内容:

陈先生:

    你好,关于你咨询《新农保》问题已收悉,我单位城乡居民养老保险股工作人员已在2023年3月13日11时已对您本人进行了电话答复,详情请您咨询0766-3738258.

满意度:
我要评分